Precios de prótesis dentales en Puebla

Lo que cobran por prótesis dentales los negocios de Puebla, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de prótesis dentales que publicaron 5 negocios de Puebla, lo que más se publica es el precio por pieza: 6 de 10 entre $1,299 y $3,800 (10 precios, vistos de julio de 2026 a agosto de 2026). El precio de en medio por pieza en Puebla es $2,500: 17 % más bajo que en todo México ($2,999, con 78 precios). También se publica por servicio, $1,000 y $3,500.

Cuánto cobran en Puebla

Por pieza · vistos de julio de 2026 a agosto de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Puebla$1,299 – $3,80010
Todo México$1,900 – $4,00078

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Puebla, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Diente faltante en prótesis removible$300 por piezaago 2026
Prótesis dentales (precio desde)$999 por piezajul 2026
Prótesis removible$1,299 por piezaago 2026
1 a 2 piezas$1,499 por piezaago 2026
1 a 2 piezas$1,900 por piezaago 2026
3 a 4 piezas$2,500 por piezaago 2026
3 a 4 piezas$3,300 por piezaago 2026
5 a 7 piezas$3,800 por piezaago 2026
5 a 7 piezas$4,300 por piezaago 2026
10 piezas en adelante$4,500 por piezaago 2026
Prótesis removible base$1,000ago 2026
Prótesis flexible$3,500jun 2026

Precios de prótesis dentales en otras ciudades

Más precios en Puebla

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta prótesis dentales en Puebla?

Contando 12 precios que publicaron 5 negocios de Puebla, por lo que cobran: por pieza, 6 de 10 entre $1,299 y $3,800; por servicio, $1,000 y $3,500 (precios vistos de junio de 2026 a agosto de 2026).

¿Cómo se compara el precio de prótesis dentales en Puebla con el de todo México?

El precio de en medio por pieza en Puebla es $2,500: 17 % más bajo que en todo México ($2,999, con 78 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de prótesis dentales en Puebla?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.