Precios de mariachis en Monterrey

Lo que cobran por mariachis los negocios de Monterrey, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 18 precios de mariachis que publicaron 10 negocios de Monterrey, lo que más se publica es el precio paquete: 7 de 11 entre $1,350 y $4,000 (11 precios, vistos de junio de 2026 a julio de 2026). El precio de en medio paquete en Monterrey es $1,800: 10 % más bajo que en todo México ($2,000, con 38 precios). También se publica por servicio, 6 de 7 entre $1,200 y $1,500.

Cuánto cobran en Monterrey

Paquete · vistos de junio de 2026 a julio de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$1,350 – $4,00011
Todo México$1,500 – $2,60038
Por servicio · vistos de mayo de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$1,200 – $1,5007
Todo México$1,300 – $2,50087

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Monterrey, y a cuánto

Los 18 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
5 canciones de mariachi$1,100 paquetejun 2026
Paquete de mariachi$1,300 paquetejun 2026
5 canciones$1,350 paquetejun 2026
5 elementos 5 canciones$1,500 paquetejul 2026
5 elementos 6 canciones$1,700 paquetejul 2026
5 elementos 7 canciones$1,800 paquetejul 2026
5 elementos 8 canciones$2,000 paquetejul 2026
5 elementos 10 canciones$2,500 paquetejul 2026
1 hora 5 elementos$4,000 paquetejul 2026
10 elementos 7 canciones$5,000 paquetejul 2026
15 elementos 8 canciones$8,000 paquetejul 2026
Serenatas de 6 canciones$1,000jul 2026
Serenata$1,200jun 2026
Serenata$1,200may 2026
Servicio de mariachi juvenil Alma Regia (lunes a jueves)$1,300sep 2026
Serenatas$1,400jun 2026
Mariachis en Monterrey para eventos$1,500jul 2026
Serenata con 5 mariachis$1,500jul 2026

Anuncios de mariachis en Monterrey

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Mariachi Juvenil Tenampa: grupo musical
#1 Anuncio de Mariachi Juvenil Tenampa · Monterrey
Al aire desde el 13 de octubre de 2026
Qué ofrece
grupo musical
La oferta
Agenda disponibles para el mes de diciembre
El gancho
Foto del grupo de mariachi juvenil
Qué te pide
Contactar al WhatsApp para más información
Por qué funcionaMuestra al grupo con foto y menciona disponibilidad para diciembre, lo que genera interés y facilita contacto
Ver el texto del anuncio

🚩𝐌𝐀𝐑𝐈𝐀𝐂𝐇𝐈 𝐉𝐔𝐕𝐄𝐍𝐈𝐋 𝐓𝐄𝐍𝐀𝐌𝐏𝐀. · APODACA , GUADALUPE Y SAN NICOLAS 📍📍 · AGENDA DISPONIBLES PARA EL MES DE DICIEMBRE 🎇📆 · Servicio 24/7 · 𝐄𝐪𝐮𝐢𝐩𝐨 𝐝𝐞 𝐒𝐨𝐧𝐢𝐝𝐨 𝐏𝐫𝐨𝐟𝐞𝐬𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥, 𝐈𝐧𝐭𝐞𝐠𝐫𝐚𝐧𝐭𝐞𝐬 𝐜𝐨𝐧 𝐒𝐨𝐦𝐛𝐫𝐞𝐫𝐨 𝐲 𝐀𝐦𝐩𝐥𝐢𝐨 𝐑𝐞𝐩𝐞𝐫𝐭𝐨𝐫𝐢𝐨 𝐌𝐮𝐬𝐢𝐜𝐚𝐥. · Mas Información al WhatsApp 📲 o Clic Aquí · ¡𝐋𝐋𝐀́𝐌𝐀𝐍𝐎𝐒 𝟐𝟒/𝟕❗

Más precios en Monterrey

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta mariachis en Monterrey?

Contando 18 precios que publicaron 10 negocios de Monterrey, por lo que cobran: paquete, 7 de 11 entre $1,350 y $4,000; por servicio, 6 de 7 entre $1,200 y $1,500 (precios vistos de mayo de 2026 a septiembre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de mariachis en Monterrey con el de todo México?

El precio de en medio paquete en Monterrey es $1,800: 10 % más bajo que en todo México ($2,000, con 38 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de mariachis en Monterrey?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.