Precios de casas en venta en Tecamac

Lo que cobran por casas en venta los negocios de Tecamac, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de casas en venta que publicaron 10 negocios de Tecamac, lo que más se publica es el precio por servicio: 5 de 7 entre $950,000 y $2,500,000 (7 precios, vistos de julio de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio por servicio en Tecamac es $1,850,000: 17 % más bajo que en todo México ($2,229,000, con 4221 precios). También se publica por pieza, de $800,000 a $8,000,000.

Cuánto cobran en Tecamac

Por servicio · vistos de julio de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Tecamac$950,000 – $2,500,0007
Todo México$1,350,000 – $3,700,0004221
Por pieza · vistos de junio de 2026 a julio de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Tecamac$800,000 – $8,000,0004
Todo México$1,543,000 – $4,799,0001245

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Tecamac, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Vivienda (casa) desde desarrollo$850,000ago 2026
Casa en Tecámac desde $950,000$950,000sep 2026
Casa nueva 3 recámaras$1,160,000sep 2026
Casa modelo Citrino en Tecámac$1,850,000oct 2026
Residencia en Ojo de Agua, Tecámac (precio desde)$2,500,000sep 2026
Casa en Paseos del bosque 2, Tecámac$2,500,000jul 2026
Residencia en Ojo de Agua, Tecámac (precio hasta)$3,500,000sep 2026
Viviendas en Ojo de Agua, Tecámac, Zumpango, Tizayuca, Pachuca$800,000 por piezajun 2026
Casas en venta en Pachuca, Tizayuca, Tecamac, Zumpango$1,020,000 por piezajul 2026
Casa en Ojo de Agua, Tecámac$1,875,000 por piezajul 2026
Casas en venta en Pachuca, Tizayuca, Tecamac, Zumpango$8,000,000 por piezajul 2026
Viviendas en Los Héroes San Pablo, Tecámac$925,000 paquetejul 2026

Anuncios de casas en venta en Tecamac

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Ángel García / Asesor Vinte: casa
#1 Anuncio de Ángel García / Asesor Vinte · Tecamac
Al aire desde el 5 de octubre de 2026
Qué ofrece
casa
El precio
$3 por pieza, 103 m2, 3 recámaras, 2.5 baños, 2 estacionamientos
La oferta
desde $3.02 MDP*
El gancho
precio desde $3.02 MDP*
Qué te pide
mandame mensaje y agenda cita
Por qué funcionaEl precio desde $3.02 MDP y la escritura inmediata generan urgencia y atractivo para compradores. Destacar el valor y la rapidez aumenta la probabilidad de cierre.
Ver el texto del anuncio

Nuevo desarrollo #residencial en #Tecamac cerca del AIFA y Club de Golf 🏡 · Viviendas desde $2.4 millones con las primeras ubicaciones más privilegiadas a pie de pista.🎁 · Reserva Castilla - Residencial 🏘️🌲 · -Amenidades · -Accesos controlados · -Casa club · Mandame mensaje y agenda cita conmigo por WhatsApp: · Vigencia al 31 de octubre del 2026 o hasta agotar existencias.🌟 · Increible casa de 3 recamaras en un reisdencial 🏘️🌲 · fb.me

Precios de casas en venta en otras ciudades

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta casas en venta en Tecamac?

Contando 12 precios que publicaron 10 negocios de Tecamac, por lo que cobran: por servicio, 5 de 7 entre $950,000 y $2,500,000; por pieza, de $800,000 a $8,000,000 (precios vistos de junio de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de casas en venta en Tecamac con el de todo México?

El precio de en medio por servicio en Tecamac es $1,850,000: 17 % más bajo que en todo México ($2,229,000, con 4221 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de casas en venta en Tecamac?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.