Precios de closets en Monterrey

Lo que cobran por closets los negocios de Monterrey, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 23 precios de closets que publicaron 8 negocios de Monterrey, lo que más se publica es el precio por pieza: 6 de 12 entre $1,400 y $11,400 (12 precios, vistos de abril de 2026 a septiembre de 2026). El precio de en medio por pieza en Monterrey es $2,390: 18 % más bajo que en todo México ($2,900, con 48 precios). También se publica por servicio, 4 de 6 entre $1,100 y $1,900; paquete, de $1,700 a $22,500.

Cuánto cobran en Monterrey

Por pieza · vistos de abril de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$1,400 – $11,40012
Todo México$1,700 – $6,75048
Por servicio · vistos en septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$1,100 – $1,9006
Todo México$1,700 – $9,80039
Paquete · vistos de abril de 2026 a julio de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$1,700 – $22,5005
Todo México$2,500 – $13,9998

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Monterrey, y a cuánto

Los 23 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Cajonera chocolate$990 por piezaabr 2026
Cajonera blanca$1,100 por piezaabr 2026
Closet de calidad económico$1,290 por piezasep 2026
Clóset de pino 12mm$1,400 por piezasep 2026
Ropero$1,550 por piezaabr 2026
Cajonera + Espejo (con focos)$2,190 por piezajul 2026
Ropero Caobilla + Cajonera$2,390 por piezajul 2026
Ropero y cajonera$2,450 por piezaabr 2026
Clóset a medida hasta 2.00 m ancho x 2.50 m alto$11,400 por piezajul 2026
Closet a la medida$12,999 por piezajul 2026
Clóset a medida hasta 3.00 m ancho x 2.50 m alto$14,400 por piezajul 2026
Clóset a medida 4.00 m ancho x 2.50 m alto con doble cajonera$20,400 por piezajul 2026
cajonera color chocolate$990sep 2026
cajonera blanco$1,100sep 2026
ropero$1,550sep 2026
cajonera color chocolate$1,700sep 2026
cajonera blanco$1,900sep 2026
ropero$2,450sep 2026
2 cajoneras chocolate$1,700 paqueteabr 2026
2 cajoneras blanca$1,900 paqueteabr 2026
2 closets a la medida$13,999 paquetejul 2026
2 closets estilo europeo$20,900 paquetejul 2026
2 closet$22,500 paquetemay 2026

Anuncios de closets en Monterrey

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Mueblería La Fundición: muebles
#1 Anuncio de Mueblería La Fundición · Monterrey
Al aire desde el 14 de octubre de 2026
Qué ofrece
muebles
El gancho
Precio bajo de $1999 por unidad
Qué te pide
haz tu pedido por WhatsApp
Por qué funcionaEl precio bajo y la promesa de entrega inmediata atraen a los clientes.
Ver el texto del anuncio

‼️ENVÍOS A TODO EL AREA METROPOLITANA DE MONTERREY‼️ · ✅ Pagas al recibir · ✅ SIN ANTICIPOS · ✅ Aceptamos pago con tarjeta hasta tu domicilio · ✅ Difiere tus pagos a meses con una pequeña comisión con tarjetas participantes · Revisa nuestro catalago y has tu pedido por WhatsApp dándole clic aquí aquí👇🏽 · ❗️Pregunta por tu mueble favorito ❗️ · ❗Variedad en colores para entrega inmediata❗ · Contáctanos al: · *aplican restricciones* · *Precios sujetos a cambios sin previo aviso*

Anuncio de Macava Mx: Clóset
#2 Anuncio de Macava Mx · Monterrey
Al aire desde el 24 de junio de 2026
Qué ofrece
Clóset
El precio
$1,899 · por servicio, BARRA PARA COLGAR, ENTREPAÑOS PRÁCTICOS, MATERIALES RESISTENTES, FUNCIONALIDAD Y
La oferta
Pídelo por inbox o al 8181816031 WhatsApp
El gancho
Precio grande $1,899 para un clóset completo
Qué te pide
Pídelo por inbox o al 8181816031 WhatsApp
Por qué funcionaEl precio claro y la imagen del clóset bien organizado atraen a quien busca ordenar su espacio.
Ver el texto del anuncio

Aprovecha cada centímetro de tu hogar con un clóset inteligente! 👚👕👗 · Más espacio, más orden, más comodidad😌 · Renueva tu espacio hoy mismo 🤩 · Tenemos para todos los gustos 😉 · Servicio express y garantía 🚛⚡✅ · Pídelo por inbox o al WhatsApp 📲

Más precios en Monterrey

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta closets en Monterrey?

Contando 23 precios que publicaron 8 negocios de Monterrey, por lo que cobran: por pieza, 6 de 12 entre $1,400 y $11,400; por servicio, 4 de 6 entre $1,100 y $1,900; paquete, de $1,700 a $22,500 (precios vistos de abril de 2026 a septiembre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de closets en Monterrey con el de todo México?

El precio de en medio por pieza en Monterrey es $2,390: 18 % más bajo que en todo México ($2,900, con 48 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de closets en Monterrey?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.