Precios de alitas y boneless en Reynosa

Lo que cobran por alitas y boneless los negocios de Reynosa, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 15 precios de alitas y boneless que publicaron 6 negocios de Reynosa, lo que más se publica es el precio paquete: 8 de 14 entre $139 y $289 (14 precios, vistos de junio de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio paquete en Reynosa es $179: 25 % más bajo que en todo México ($240, con 73 precios).

Cuánto cobran en Reynosa

Paquete · vistos de junio de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Reynosa$139 – $28914
Todo México$149 – $29973
Cómo se mueve el precio paquete
MesEl de en medioPrecios
Junio 2026$1996
Octubre 2026$2496

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Reynosa, y a cuánto

Los 15 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Lunes: 10 boneless$99 paquetejun 2026
5 boneless con papas$120 paqueteago 2026
Cubeta 5 Coronitas$129 paqueteoct 2026
10 piezas de boneless con zanahoria y aderezo ranch$139 paquetesep 2026
Miércoles: 12 boneless + 3 salsas$139 paquetejun 2026
Martes: 10 boneless o 10 alitas$149 paquetejun 2026
10 Boneless + Papas + 1 salsa + 1 ranch + Apio y zanahoria$159 paqueteoct 2026
10 boneless + papas + pepsi/limonada + ranch + aderezo$179 paqueteoct 2026
Jueves: 16 boneless o 16 alitas + dos salsas$199 paquetejun 2026
Cubeta 10 Coronitas$249 paqueteoct 2026
Viernes: 20 alitas o boneless$289 paquetejun 2026
Cubetón 10 Medias$299 paqueteoct 2026
Domingo: 25 alitas o boneless$299 paquetejun 2026
Combo amigos$499 paqueteoct 2026
Boneless sin límite$199sep 2026

Anuncios de alitas y boneless en Reynosa

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de KORVA: Restaurante de pasta, alitas y hamburguesas
#1 Anuncio de KORVA · Reynosa
Al aire desde el 13 de octubre de 2026
Qué ofrece
Restaurante de pasta, alitas y hamburguesas
La oferta
vacío
El gancho
Una reseña real de Google con calificación de 5 estrellas que destaca la calidad y variedad de salsas
Qué te pide
Cuéntanos cuál es tu favorito
Por qué funcionaUsa una reseña auténtica con puntuación máxima para generar confianza y muestra que los clientes vuelven, lo que incentiva a otros a probar el lugar
Ver el texto del anuncio

🔥 Lo mejor de KORVA lo cuentan ustedes. · Nos encanta saber que una visita puede convertirse en muchas más. 🧡 · Gracias por confiar en nosotros, recomendarnos y compartir su experiencia. · 🍝 Pastas · 🍗 Boneless y alitas · 🍔 Hamburguesas · 🔥 Salsas para todos los gustos · ¿Ya probaste KORVA? Cuéntanos cuál es tu favorito. 👀👇 · 📍 Blvd. del Maestro 155, Col. Las Fuentes, Reynosa · 📲 · KORVA — Loaded to Perfection 🔥 · #KORVA #Reynosa #ComidaEnReynosa #BonelessReynosa #PastasReynosa #HamburguesasReynosa #LoadedToPerfection

Precios de alitas y boneless en otras ciudades

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alitas y boneless en Reynosa?

Contando 15 precios que publicaron 6 negocios de Reynosa, por lo que cobran: paquete, 8 de 14 entre $139 y $289 (precios vistos de junio de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de alitas y boneless en Reynosa con el de todo México?

El precio de en medio paquete en Reynosa es $179: 25 % más bajo que en todo México ($240, con 73 precios).

¿Cómo se ha movido el precio de alitas y boneless en Reynosa?

El precio de en medio paquete, mes por mes: junio 2026, $199 (6 precios); octubre 2026, $249 (6 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de alitas y boneless en Reynosa?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.