Precios de salones infantiles en Monterrey

Lo que cobran por salones infantiles los negocios de Monterrey, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de salones infantiles que publicaron 11 negocios de Monterrey, lo que más se publica es el precio paquete: 4 de 6 entre $6,899 y $8,990 (6 precios, vistos de julio de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio paquete en Monterrey es $7,990: 23 % más alto que en todo México ($6,500, con 87 precios). También se publica por servicio, 4 de 6 entre $160 y $3,999.

Cuánto cobran en Monterrey

Paquete · vistos de julio de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$6,899 – $8,9906
Todo México$3,999 – $8,99087
Por servicio · vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Monterrey$160 – $3,9996
Todo México$500 – $4,000116

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Monterrey, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Paquetes desde$6,300 paqueteoct 2026
Paquete cumpleaños (incluye menú, pastel, piñata, decoración, botana, bebidas…$6,899 paqueteoct 2026
Paquete todo incluido fiesta 60 personas con 16 amenidades y decoración gratis$7,900 paquetesep 2026
Paquete fiesta para 60 personas con chilidog$7,990 paquetejul 2026
Paquetes de fiesta todo incluido$8,990 paquetesep 2026
Paquetes de fiesta$14,999 paquetesep 2026
Entrada a fiesta de Halloween con 1 chilidog y 1 adulto gratis$150ago 2026
Paquete posada por persona$160oct 2026
Play Date Halloween por persona$250sep 2026
Paquete completo fiesta infantil 4 horas$1,000oct 2026
Adicional: decoración temática, carrito de elotes y tostitos, candy bar$3,999sep 2026
Halloween Playdate con merienda, cupcakes, invitación digital y concurso de…$11,500sep 2026

Anuncios de salones infantiles en Monterrey

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de JUBIKIDZ: paquete para fiestas
#1 Anuncio de JUBIKIDZ · Monterrey
Al aire desde el 14 de octubre de 2026
Qué ofrece
paquete para fiestas
El precio
$6,490 · paquete, paquete todo incluido
La oferta
¡SHOW GRATIS! ¡ELOTES GRATIS! ¡PAQUETE TODO INCLUIDO
El gancho
¡SHOW GRATIS! y ¡ELOTES GRATIS! con paquete todo incluido
Qué te pide
Reserva tu fecha con $1,000 de anticipo
Por qué funcionaOfrece paquetes con precio claro, incluye dos servicios gratuitos y especifica fechas y vigencia, lo que facilita la decisión al cliente.
Ver el texto del anuncio

🎉🥳 ¡LLEGÓ LA MEGA SALE A JUBIKIDZ! 🎈💖 · ¡Es momento de celebrar en grande! 🎁✨ Aprovecha nuestros precios especiales y organiza una fiesta inolvidable para tu peque. · 🎉 ¡ELIGE TU PAQUETE FAVORITO! · 🎭 ¡SHOW GRATIS!* · 🌽 ¡ELOTES GRATIS!* · 🎁 ¡PAQUETE TODO INCLUIDO! · 📅 Promoción válida para fiestas de octubre y noviembre de 2026. · ⏰ ¡Vigencia hasta el 31 de octubre de 2026! · 📲 ¡Aparta tu fecha con solo $1,000 pesos de anticipo! Consulta disponibilidad por WhatsApp al . · 📍 Av. Revolución #3310, Col. Ladrillera, Distrito Tec, Torres Dx, Monterrey, N.L. · 💖 ¡Las mejores fiestas comienzan con una fecha reservada! Escríbenos hoy y celebremos juntos en JubiKidz. 🎊 · Aplican restricciones. No…

Precios de salones infantiles en otras ciudades

Más precios en Monterrey

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta salones infantiles en Monterrey?

Contando 12 precios que publicaron 11 negocios de Monterrey, por lo que cobran: paquete, 4 de 6 entre $6,899 y $8,990; por servicio, 4 de 6 entre $160 y $3,999 (precios vistos de julio de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de salones infantiles en Monterrey con el de todo México?

El precio de en medio paquete en Monterrey es $7,990: 23 % más alto que en todo México ($6,500, con 87 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de salones infantiles en Monterrey?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.