Precios de limpieza dental en Mexicali

Lo que cobran por limpieza dental los negocios de Mexicali, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de limpieza dental que publicaron 12 negocios de Mexicali, lo que más se publica es el precio paquete: 4 de 6 entre $799 y $1,500 (6 precios, vistos de octubre de 2025 a septiembre de 2026). El precio de en medio paquete en Mexicali es $1,000: 54 % más alto que en todo México ($650, con 153 precios). También se publica por servicio, 5 de 6 entre $450 y $600.

Cuánto cobran en Mexicali

Paquete · vistos de octubre de 2025 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Mexicali$799 – $1,5006
Todo México$500 – $850153
Por servicio · vistos de mayo de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Mexicali$450 – $6006
Todo México$350 – $500433

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Mexicali, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Consulta + Rx + Limpieza$499 paqueteoct 2025
2 limpiezas dentales$799 paquetesep 2026
2 limpiezas dentales$900 paquetesep 2026
2 limpiezas dentales adultos$1,000 paquetesep 2026
Limpieza dental ultrasónica + blanqueamiento dental$1,500 paquetesep 2026
Membresía Limpieza Infinita (hasta 3 limpiezas al año, de por vida)$1,599 paquetesep 2026
Limpieza dental ultrasónica$400may 2026
Limpieza dental$450sep 2026
Limpieza + valoración$500sep 2026
Limpieza dental$500ago 2026
Limpieza dental$600sep 2026
Consulta y limpieza dental$600ago 2026

Anuncios de limpieza dental en Mexicali

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Dentista en Mexicali Dra. Lilian Munguia: Limpieza dental
#1 Anuncio de Dentista en Mexicali Dra. Lilian Munguia · Mexicali
Al aire desde el 23 de mayo de 2026
Qué ofrece
Limpieza dental
El precio
$400 por sesión, Consulta y radiografías
La oferta
Promoción tiempo limitado
El gancho
Promoción tiempo limitado
Qué te pide
Añade tu cita hoy mismo
Por qué funcionaEl anuncio indica el precio y los servicios incluidos, lo que permite al cliente conocer el valor de inmediato. Además, la mención de promoción limitada genera urgencia para agendar.
Ver el texto del anuncio

Aprovecha nuestra 𝗣𝗥𝗢𝗠𝗢𝗖𝗜Ó𝗡 𝗘𝗦𝗣𝗘𝗖𝗜𝗔𝗟‼️ · 🦷 𝗟𝗶𝗺𝗽𝗶𝗲𝘇𝗮 𝗱𝗲𝗻𝘁𝗮𝗹 𝘂𝗹𝘁𝗿𝗮𝘀ó𝗻𝗶𝗰𝗮 $400 𝗽𝗲𝘀𝗼𝘀 · ✔️ Elimina sarro, manchas y mal aliento · ✔️ Incluye consulta y radiografías · 📅 Promoción por tiempo limitado · 📍 A una cuadra de Calz. De las Américas · Av. República de Haití #601, Mexicali B.C. · 📲 𝗔𝗴𝗲𝗻𝗱𝗮 𝘁𝘂 𝗰𝗶𝘁𝗮 𝗵𝗼𝘆 𝗺𝗶𝘀𝗺𝗼 · (

Precios de limpieza dental en otras ciudades

Más precios en Mexicali

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta limpieza dental en Mexicali?

Contando 12 precios que publicaron 12 negocios de Mexicali, por lo que cobran: paquete, 4 de 6 entre $799 y $1,500; por servicio, 5 de 6 entre $450 y $600 (precios vistos de octubre de 2025 a septiembre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de limpieza dental en Mexicali con el de todo México?

El precio de en medio paquete en Mexicali es $1,000: 54 % más alto que en todo México ($650, con 153 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de limpieza dental en Mexicali?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.