Precios de limpieza dental en Tijuana

Lo que cobran por limpieza dental los negocios de Tijuana, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 29 precios de limpieza dental que publicaron 21 negocios de Tijuana, lo que más se publica es el precio por servicio: 19 de 25 entre $350 y $500 (25 precios, vistos de abril de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio por servicio en Tijuana ($400) es casi el mismo que en todo México ($400, con 433 precios). También se publica paquete, de $500 a $850.

Cuánto cobran en Tijuana

Por servicio · vistos de abril de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Tijuana$350 – $50025
Todo México$350 – $500433
Cómo se mueve el precio por servicio
MesEl de en medioPrecios
Agosto 2026$4009
Septiembre 2026$3508
Paquete · vistos de junio de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Tijuana$500 – $8503
Todo México$500 – $850153

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Tijuana, y a cuánto

Los 29 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Revisión dental$200sep 2026
Limpieza sencilla$250sep 2026
Limpieza profilaxis$250jul 2026
Limpieza profunda (domingo a miércoles)$350oct 2026
Limpieza profunda$350sep 2026
Limpieza profunda (domingo a miércoles)$350sep 2026
Limpieza profunda$350sep 2026
Limpieza profunda ultrasónica (domingo a miércoles)$350ago 2026
Limpieza profunda domingo a miércoles$350ago 2026
Limpieza profunda ultrasónica + revisión (domingo a miércoles)$350ago 2026
Limpieza profunda (jueves a sábado)$400oct 2026
Limpieza dental sencilla$400ago 2026
Limpieza profunda ultrasónica (jueves a sábado)$400ago 2026
Limpieza profunda jueves a sábado$400ago 2026
Limpieza profunda ultrasónica + revisión (jueves a sábado)$400ago 2026
Limpieza profunda$400jul 2026
Limpieza dental sencilla$400abr 2026
Limpieza dental ultrasónica + valoración + plan de tratamiento$499ago 2026
Limpieza dental profesional$500oct 2026
Limpieza dental + fluor$500sep 2026
Limpieza dental profunda$500ago 2026
Limpieza dental profunda$500abr 2026
Limpieza Dental Ultrasónica + Pulido$599sep 2026
Limpieza Dental con consulta y radiografía$600sep 2026
Limpieza ultrasónica$600jul 2026
Paquete completo limpieza dental$500 paqueteago 2026
2 limpiezas dentales$600 paquetesep 2026
Paquete limpieza con ultrasonido, pulido, eliminación de manchas y diagnóstico…$850 paquetejun 2026
Limpieza dental + consulta$450 por sesiónoct 2026

Anuncios de limpieza dental en Tijuana

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Dental Delicias: Limpieza dental
#1 Anuncio de Dental Delicias · Tijuana
Al aire desde el 1 de octubre de 2026
Qué ofrece
Limpieza dental
El precio
$450 por sesión, Consulta + limpieza dental
La oferta
Limpieza dental por solo $450
El gancho
Precio de $450 y celebración de 5.º aniversario
Qué te pide
Agenda tu cita
Por qué funcionaEl anuncio muestra un precio claro y una fecha de validez, lo que crea urgencia. Además incluye un llamado directo a agendar la cita.
Ver el texto del anuncio

🎉🦷 ¡Limpieza dental por solo $450! · En Dental Delicias estamos de aniversario y queremos celebrarlo cuidando tu sonrisa 💙 · ✨ Incluye consulta + limpieza dental en una sesión. · 📅 Promoción válida durante todo octubre de 2026. · 📍 Hacienda Las Delicias, Tijuana, B. C. · 💬 Escríbenos “LIMPIEZA” por WhatsApp al y agenda tu cita. · ☎️ También puedes llamarnos al . · ¡Celebra con nosotros y dale a tu sonrisa el cuidado que merece! ✨

Precios de limpieza dental en otras ciudades

Más precios en Tijuana

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta limpieza dental en Tijuana?

Contando 29 precios que publicaron 21 negocios de Tijuana, por lo que cobran: por servicio, 19 de 25 entre $350 y $500; paquete, de $500 a $850 (precios vistos de abril de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de limpieza dental en Tijuana con el de todo México?

El precio de en medio por servicio en Tijuana ($400) es casi el mismo que en todo México ($400, con 433 precios).

¿Cómo se ha movido el precio de limpieza dental en Tijuana?

El precio de en medio por servicio, mes por mes: agosto 2026, $400 (9 precios); septiembre 2026, $350 (8 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de limpieza dental en Tijuana?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.