Precios de terrenos campestres en Pachuca

Lo que cobran por terrenos campestres los negocios de Pachuca, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 17 precios de terrenos campestres que publicaron 6 negocios de Pachuca, lo que más se publica es el precio por servicio: 5 de 9 entre $3,000 y $170,000 (9 precios, vistos de agosto de 2026 a septiembre de 2026). El precio de en medio por servicio en Pachuca es $20,000: 84 % más bajo que en todo México ($125,000, con 210 precios). También se publica mensualidad, de $2,100 a $4,000; por zona, de $1,100 a $15,000.

Cuánto cobran en Pachuca

Por servicio · vistos de agosto de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$3,000 – $170,0009
Todo México$5,000 – $395,000210
Mensualidad · vistos de agosto de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$2,100 – $4,0004
Todo México$2,095 – $4,800117
Por zona · vistos en agosto de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$1,100 – $15,0003
Todo México$350 – $1,40018

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Pachuca, y a cuánto

Los 17 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Contado por m²$1,100ago 2026
Crédito por m²$1,300ago 2026
Mensualidades desde$3,000ago 2026
Enganche desde$15,000ago 2026
inversión inicial$20,000ago 2026
Lote campestre de 300 m²$135,000ago 2026
Contado$170,000sep 2026
Financiamiento$190,000sep 2026
Costo a crédito$270,000ago 2026
Mensualidades$2,100 al messep 2026
Mensualidades$3,000 al mesago 2026
Mensualidad$3,500 al mesago 2026
mensualidad$4,000 al mesago 2026
Lotes por m²$1,100 por zonaago 2026
Lotes por m²$1,300 por zonaago 2026
Enganche$15,000 por zonaago 2026
Lotes de 300 m² en Privada Bosques Querétaro$570,000 por piezajul 2026

Precios de terrenos campestres en otras ciudades

Más precios en Pachuca

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta terrenos campestres en Pachuca?

Contando 17 precios que publicaron 6 negocios de Pachuca, por lo que cobran: por servicio, 5 de 9 entre $3,000 y $170,000; mensualidad, de $2,100 a $4,000; por zona, de $1,100 a $15,000 (precios vistos de agosto de 2026 a septiembre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de terrenos campestres en Pachuca con el de todo México?

El precio de en medio por servicio en Pachuca es $20,000: 84 % más bajo que en todo México ($125,000, con 210 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de terrenos campestres en Pachuca?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.