Precios de terrenos en venta en Pachuca

Lo que cobran por terrenos en venta los negocios de Pachuca, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 48 precios de terrenos en venta que publicaron 36 negocios de Pachuca, lo que más se publica es el precio mensualidad: 12 de 22 entre $1,984 y $3,000 (22 precios, vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio mensualidad en Pachuca es $2,500: 23 % más bajo que en todo México ($3,264, con 513 precios). También se publica por servicio, 12 de 22 entre $1,800 y $288,000; por pieza, de $1,220 a $180,000.

Cuánto cobran en Pachuca

Mensualidad · vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$1,984 – $3,00022
Todo México$2,500 – $4,500513
Cómo se mueve el precio mensualidad
MesEl de en medioPrecios
Agosto 2026$2,50012
Septiembre 2026$2,5008
Por servicio · vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$1,800 – $288,00022
Todo México$59,000 – $960,0001179
Cómo se mueve el precio por servicio
MesEl de en medioPrecios
Septiembre 2026$130,00011
Octubre 2026$20,0007
Por pieza · vistos en septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Pachuca$1,220 – $180,0003
Todo México$2,200 – $280,00038

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Pachuca, y a cuánto

Los 40 precios más recientes, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Lote en esquina o comercial por m²$1,000sep 2026
Terreno de 450 m2 en Hacienda Coya$1,500oct 2026
Precio por metro cuadrado de contado$1,500oct 2026
Terreno por m² (precio $1,800/m²)$1,800sep 2026
Terreno por m² (precio $2,000/m²)$2,000sep 2026
Precio por m²$3,500oct 2026
Precio por metro cuadrado$5,500sep 2026
Enganche$20,000oct 2026
terreno$43,500ago 2026
Lote de 120 m² precio de contado$97,000sep 2026
Lotes de contado$130,000sep 2026
Terreno en Zumpango Pulqueros precio de remate$150,000oct 2026
Contado$165,000sep 2026
Crédito$195,000sep 2026
Lote desde 120 m² en Desarrollo San Isidro$288,000oct 2026
Lote de 194 m² en La Peña Actopan$291,000oct 2026
Terreno 12.5x9 m en Zempoala Centro, Hidalgo$370,000sep 2026
Terreno en Rancho El Coral, Huasca de Ocampo$675,000sep 2026
Precio$1,450,000ago 2026
Terreno frente al mar 23,000 m² en La Vigueta Tecolutla Veracruz$35,000,000sep 2026
servicios por $700 al mes$700 al messep 2026
Mensualidad de terreno$800 al mesoct 2026
Mensualidad lote$1,500 al messep 2026
Mensualidades$1,900 al mesago 2026
mensualidades$2,100 al messep 2026
Terreno en LITUS Tornacuxtla mensualidad$2,500 al messep 2026
Terreno en LITUS Tornacuxtla con financiamiento$2,500 al messep 2026
Terrenos desde$2,500 al mesago 2026
Mensualidades desde $2,500$2,500 al mesago 2026
Mensualidad fija por lote en Pachuca$2,650 al messep 2026
Pago mensual$3,000 al messep 2026
Mensualidades$3,050 al mesoct 2026
Mensualidades$3,500 al messep 2026
Mensualidad$4,000 al mesago 2026
Mensualidad$4,000 al mesago 2026
mensuales$4,000 al mesago 2026
Terreno por metro cuadrado (contado)$1,220 por piezasep 2026
Terreno por metro cuadrado (financiado)$1,300 por piezasep 2026
Lote 200 m²$180,000 por piezasep 2026
Enganche$90,000 paqueteoct 2026

Precios de terrenos en venta en otras ciudades

Más precios en Pachuca

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta terrenos en venta en Pachuca?

Contando 48 precios que publicaron 36 negocios de Pachuca, por lo que cobran: mensualidad, 12 de 22 entre $1,984 y $3,000; por servicio, 12 de 22 entre $1,800 y $288,000; por pieza, de $1,220 a $180,000 (precios vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de terrenos en venta en Pachuca con el de todo México?

El precio de en medio mensualidad en Pachuca es $2,500: 23 % más bajo que en todo México ($3,264, con 513 precios).

¿Cómo se ha movido el precio de terrenos en venta en Pachuca?

El precio de en medio mensualidad, mes por mes: agosto 2026, $2,500 (12 precios); septiembre 2026, $2,500 (8 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de terrenos en venta en Pachuca?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.