Precios de terrenos campestres en Guadalajara

Lo que cobran por terrenos campestres los negocios de Guadalajara, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 20 precios de terrenos campestres que publicaron 12 negocios de Guadalajara, lo que más se publica es el precio por servicio: 5 de 9 entre $500 y $300,000 (9 precios, vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio por servicio en Guadalajara es $650: 99 % más bajo que en todo México ($125,000, con 210 precios). También se publica mensualidad, 5 de 7 entre $4,500 y $6,230; por zona, de $600 a $1,149.

Cuánto cobran en Guadalajara

Por servicio · vistos de agosto de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Guadalajara$500 – $300,0009
Todo México$5,000 – $395,000210
Mensualidad · vistos de julio de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Guadalajara$4,500 – $6,2307
Todo México$2,095 – $4,800117
Por zona · vistos de julio de 2026 a septiembre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Guadalajara$600 – $1,1493
Todo México$350 – $1,40018

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Guadalajara, y a cuánto

Los 20 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Terreno campestre por metro cuadrado$400ago 2026
Terreno en El Sauz, Jocotepec desde 600 m²$450oct 2026
Terreno campestre por m² en Arborea Atemajac$500sep 2026
Terreno campestre por metro cuadrado$500ago 2026
Terreno por m²$650ago 2026
Terreno campestre vista laguna Cajititlán precio total$300,000sep 2026
Terreno con vista a la laguna$300,000ago 2026
Terreno campestre 400 m² precio contado$351,000sep 2026
Terreno campestre 524 m² en Colinas Santuario$681,200sep 2026
mensualidades$4,240 al mesago 2026
Mensualidades para terreno en El Sauz$4,500 al mesoct 2026
Terreno campestre 400 m² pago mensual 78 meses$4,500 al messep 2026
Mensualidad$6,120 al mesjul 2026
Terreno campestre vista laguna Cajititlán mensualidad$6,230 al messep 2026
Mensualidades por terreno con vista a la laguna$6,230 al mesago 2026
Mensualidades$9,500 al mesago 2026
Terrenos campestres en Cajititlan$600 por zonajul 2026
Terrenos campestres$700 por zonasep 2026
Terreno en Pinar de Atemajac por m²$1,149 por zonasep 2026
Mensualidad financiamiento directo 108 meses$681,200 paquetesep 2026

Precios de terrenos campestres en otras ciudades

Más precios en Guadalajara

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta terrenos campestres en Guadalajara?

Contando 20 precios que publicaron 12 negocios de Guadalajara, por lo que cobran: por servicio, 5 de 9 entre $500 y $300,000; mensualidad, 5 de 7 entre $4,500 y $6,230; por zona, de $600 a $1,149 (precios vistos de julio de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de terrenos campestres en Guadalajara con el de todo México?

El precio de en medio por servicio en Guadalajara es $650: 99 % más bajo que en todo México ($125,000, con 210 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de terrenos campestres en Guadalajara?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.