Precios de departamentos en renta en Cuernavaca

Lo que cobran por departamentos en renta los negocios de Cuernavaca, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de departamentos en renta que publicaron 11 negocios de Cuernavaca, lo que más se publica es el precio mensualidad: 6 de 10 entre $12,500 y $22,000 (10 precios, vistos de junio de 2026 a octubre de 2026). El precio de en medio mensualidad en Cuernavaca es $18,500: 28 % más alto que en todo México ($14,500, con 1234 precios). También se publica por pieza, $989,000 y $4,600,000.

Cuánto cobran en Cuernavaca

Mensualidad · vistos de junio de 2026 a octubre de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Cuernavaca$12,500 – $22,00010
Todo México$9,000 – $21,0001234

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Cuernavaca, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Renta departamento amueblado 2 personas servicios incluidos$3,500 al mesoct 2026
Departamento en Residencial Eucaliptos$7,500 al mesjul 2026
Departamento amueblado de 2 recámaras$12,500 al mesjul 2026
Departamento en Diaz Ordaz Cantarranas, Cuernavaca$14,500 al mesjul 2026
Departamento amueblado de 3 recámaras$17,500 al mesjul 2026
Renta mensual$18,500 al mesoct 2026
Casa en condominio en renta Col. Las Fuentes Jiutepec$19,000 al mesoct 2026
Departamento tipo LOFT en renta$22,000 al mesjun 2026
Suite de 2 recámaras con sala, comedor, terraza, cocina integral, cuarto de…$25,000 al mesjun 2026
Renta mensual de departamento en Lomas del Pedregal$80,000 al mesjul 2026
Departamento equipado en Altavista, Emiliano Zapata$989,000 por piezajul 2026
Departamentos en Jacarandas Cuernavaca - 20 amenidades$4,600,000 por piezajun 2026

Precios de departamentos en renta en otras ciudades

Más precios en Cuernavaca

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta departamentos en renta en Cuernavaca?

Contando 12 precios que publicaron 11 negocios de Cuernavaca, por lo que cobran: mensualidad, 6 de 10 entre $12,500 y $22,000; por pieza, $989,000 y $4,600,000 (precios vistos de junio de 2026 a octubre de 2026).

¿Cómo se compara el precio de departamentos en renta en Cuernavaca con el de todo México?

El precio de en medio mensualidad en Cuernavaca es $18,500: 28 % más alto que en todo México ($14,500, con 1234 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de departamentos en renta en Cuernavaca?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.