Precios de departamentos en renta en Zapopan

Lo que cobran por departamentos en renta los negocios de Zapopan, contado de los precios que publican en sus anuncios: lo común, cómo se compara con el resto de México y cómo se mueve mes con mes.

En números

Contando 12 precios de departamentos en renta que publicaron 10 negocios de Zapopan, lo que más se publica es el precio por pieza: 4 de 6 entre $805,000 y $5,324,340 (6 precios, vistos en julio de 2026). El precio de en medio por pieza en Zapopan es $2,700,000: 55 % más alto que en todo México ($1,740,000, con 138 precios). También se publica mensualidad, de $15,000 a $180,000.

Cuánto cobran en Zapopan

Por pieza · vistos en julio de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Zapopan$805,000 – $5,324,3406
Todo México$969,000 – $3,000,000138
Mensualidad · vistos de julio de 2026 a agosto de 2026
DóndeLo comúnPrecios
Zapopan$15,000 – $180,0005
Todo México$9,000 – $21,0001234

«Lo común»: con 6 precios o más, la mitad de en medio (sin la cuarta parte más barata ni la más cara); con menos, del más barato al más caro. Un precio por sesión no se compara con un paquete. Sólo precios en pesos de los últimos 12 meses; no cuentan los pagos a plazos sueltos ni lo que se le vende a otros negocios.

Lo que se anuncia en Zapopan, y a cuánto

Los 12 precios, uno por renglón.

Qué se anunciaPrecioMes
Departamento en planta baja en Fraccionamiento Las Orquideas, Tlajomulco$698,000 por piezajul 2026
Departamento$805,000 por piezajul 2026
Depas en Zapopan-Tesistán$900,000 por piezajul 2026
Departamento de 1 habitación$2,700,000 por piezajul 2026
Departamento en venta. ÚLTIMAS UNIDADES EN TORRE HAMLET$5,324,340 por piezajul 2026
Penthouse Aura I en VENTA$42,500,000 por piezajul 2026
Departamento en renta, 2 recámaras, 2 baños, balcón privado, cocina integral…$15,000 al mesago 2026
Depa amueblado en Almira, 2 recámaras$15,500 al mesjul 2026
Departamento amueblado en Loma Bonita Ejidal, Zapopan$20,000 al mesjul 2026
Departamento de alto nivel en Real Center Towers, Zapopan$30,000 al mesjul 2026
Renta mensual de penthouse amueblado$180,000 al mesjul 2026
Departamento en URBANIA$4,850,000 paquetejul 2026

Anuncios de departamentos en renta en Zapopan

Con el nombre del negocio que lo publica y lo que le hace funcionar.

Anuncio de Antonio Vazquez: Departamento en renta
#1 Anuncio de Antonio Vazquez · Zapopan
Al aire desde el 13 de octubre de 2026
Qué ofrece
Departamento en renta
El precio
$32,000 al mes, Mantenimiento
La oferta
$32,000.00 + Mantenimiento
El gancho
Precio visible y amenidades premium como alberca, gimnasio y seguridad 24 horas
Qué te pide
Agenda tu cita
Por qué funcionaMuestra el precio principal y las amenidades clave que atraen a ejecutivos y familias.
Ver el texto del anuncio

📍 Zona Real, Zapopan · ✨ Vive donde todos quisieran vivir. · 🛏️ 2 Recámaras · 🛁 2 Baños · 🚗 1 Cajón de estacionamiento · 📐 103 m² · Amenidades Premium: · 🏊 Infinity Pool · 💪 Gimnasio · 🧖 Spa · 💼 Business Center · 🔒 Seguridad 24 horas · 💰 Renta: $32,000/mes + Mantenimiento · Ideal para ejecutivos, expatriados y familias. · 📲 Agenda tu cita. · 📞 [hidden information] · #Renta #Zapopan #ZonaReal #Departamento #LuxuryApartment #Ejecutivos #DepartamentoAmueblado #CimaPark #HighEstate · Learn more about this listing on Facebook Marketplace: · 🏙️ DEPARTAMENTO DE LUJO EN RENTA | CIMA PARK TORRE 800

Anuncio de Sanher Bienes Raices: alquiler de departamentos
#2 Anuncio de Sanher Bienes Raices · Zapopan
Al aire desde el 9 de octubre de 2026
Qué ofrece
alquiler de departamentos
El precio
$14,800 al mes, mantenimiento incluido
La oferta
Desde $14,800 MXN
El gancho
Precio desde $14,800 MXN con mantenimiento incluido
Qué te pide
Contáctame
Por qué funcionaDestaca la renta flexible con mantenimiento incluido y amenities premium, lo que atrae a clientes que buscan comodidad y precios claros.
Ver el texto del anuncio

Todo listo para mudarte hoy mismo a Ferrara Vertical, Zapopan 🌆 · Olvídate de comprar muebles o preocuparte por contratos rigidos. Disfruta de un departamento totalmente equipado, amueblado y con vista panorámica en Ferrara Vertical. · ✅ Estancias cortas y flexibles (3, 6, 9 y 12 meses). · ✅ Mantenimiento incluido desde $14,800 MXN. · ✅ Espacios de Coworking para hacer Home Office sin salir de casa. · ✅ Amenidades premium: Gimnasio, terraza de asadores, pet park y seguridad 24/7. · UBICACIÓN: C. Francisco I. Madero 2345, Mariano Otero, 45066 Zapopan, Jal. · Contáctame

Precios de departamentos en renta en otras ciudades

Más precios en Zapopan

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta departamentos en renta en Zapopan?

Contando 12 precios que publicaron 10 negocios de Zapopan, por lo que cobran: por pieza, 4 de 6 entre $805,000 y $5,324,340; mensualidad, de $15,000 a $180,000 (precios vistos de julio de 2026 a agosto de 2026).

¿Cómo se compara el precio de departamentos en renta en Zapopan con el de todo México?

El precio de en medio por pieza en Zapopan es $2,700,000: 55 % más alto que en todo México ($1,740,000, con 138 precios).

¿Me pueden hacer un anuncio de departamentos en renta en Zapopan?

Sí. Llena el formulario de esta página con tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta: vemos qué quieres anunciar y lo ponemos a correr.

¿Quieres un anuncio así para tu negocio?

Te lo hacemos y lo ponemos a correr. Cuéntanos de tu negocio y te escribimos por WhatsApp para una videollamada corta.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Listo, ya lo recibimos. Te escribimos por WhatsApp para agendar una videollamada corta y ver tu negocio.